Яндекс.Метрика
  • Спорт

Юные велосипедисты из Копейска получат олимпийский грант

Фото Юные велосипедисты из Копейска получат олимпийский грант

Награду МБУ СШОР №2 по велоспорту получила по результатам, показанным в 2016 году. Спортсмены завоевали первое место среди всех спортивных школ России по велоспорту-маунтинбайку. Полученные средства можно будет потратить на новые велосипеды и экипировку.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минспорта, ранее обладателями грантов становились такие школы, как «Корё» (тхэквондо, Челябинск), школа №14 по хоккею «Трактор», «Металлург» (хоккей, Магнитогорск), «Тодес» по фигурному катанию, СДЮШОР по конькобежному спорту имени Скобликовой и многие другие.

ДЛЯ СПРАВКИ

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва является учреждением дополнительного образования детей с 1973 года. Спортивная школа имеет богатый опыт подготовки спортсменов высокого уровня по велосипедному спорту. Школа специализируется по велоспорту на шоссе, трек, маунтинбайк (горный велосипед) и ВМХ (веломотоэкстрим). По рейтингу спортивных школы Челябинской области учреждений постоянно входит в тройку сильнейших. В настоящее время в школе проходят подготовку 342 спортсмена. Из них 6 мастеров спорта. МОУДОД СДЮСШОР №2 - обладатель грантов: Губернатора Челябинской области и Главы города; В 2012 году признана лучшей признана школой области и заняла 2 место в России.

Комментарии 0
    Новости по теме велогонки