Яндекс.Метрика
  • Спорт

Южноуральцам предлагают выбрать талисман чемпионата мира по хоккею среди юниоров

Фото  Южноуральцам предлагают выбрать талисман чемпионата мира по хоккею среди юниоров

На конкурс, который организаторы объявили в октябре, было прислано более 30 работ профессиональных дизайнеров и художников не только из Челябинской области, но и из других регионов.

Экспертная комиссия определила три лучшие работы: изображения щенка по кличке Филимон, енота и верблюда. Третье место жюри присудило Филимону. При выборе победителя мнения членов комиссии разделились. «Поэтому мы решили организовать общенародное голосование за лучший талисман, чтобы наши жители сами решили, кто из маскотов должен стать символом чемпионата», – отметил заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Голосование будет проводиться в официальной группе чемпионата ВКонтакте. Участники группы также могут предложить имя выбранному талисману в соответствующем обсуждении в группе. Голосование продлится до 17 декабря включительно. Результаты голосования будут объявлены 18 декабря.

Автор победившего талисмана получит планшетный компьютер Apple iPad 2017, а также подарочный сертификат на 2 лица, дающий право на посещение всех спортивных мероприятий чемпионата. Обладатели второго и третьего места получат аналогичные подарочные сертификаты.

Добавим, чемпионат мира среди юниоров до 18 лет по хоккею пройдет в регионе с 19 по 29 апреля 2018 года. В соревнованиях примут участие 10 сильнейших команд мира. Юниорская сборная России U18 сыграет в группе «B». Соперниками россиян станут сборные Финляндии, Словакии, Чехии и Франции. В группе «А» сыграют сборные США, Швеции, Канады, Швейцарии и Белоруссии.

Комментарии 0
    Новости по теме чемпионат мира по хоккею среди юниоров