Яндекс.Метрика
  • Спорт

Южноуральцы выбирают имя талисману юниорского чемпионата мира по хоккею

Фото Южноуральцы выбирают имя талисману юниорского чемпионата мира по хоккею

Напомним, талисманом юниорского чемпионата мира по хоккею стал бурый мишка. На первом этапе конкурса участниками группы было предложено более 200 вариантов имен для плюшевого талисмана. Во второй этап голосования прошли 10 имен: Умка, Пушистик, Уралец, Белоус и Валера (два последних - в честь хранителя челябинского хоккея Валерия Белоусова), Тимошка, Магнит, Макар (в честь воспитанника челябинской школы хоккея, двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Сергея Макарова), Чемпик, Чема (Че - Челябинск + Ма -Магнитогорск).

В настоящий момент в голосовании приняли участие почти 5 тысяч человек. У южноуральцев еще есть шанс проголосовать за понравившийся вариант имени. Сделать это можно в группе чемпионата ВКонтакте. Автор имени, получившего наибольшее количество голосов, получит билеты на финал чемпионата.

Чемпионат мира по хоккею среди юниорских команд пройдет в Челябинске и Магнитогорске с 19 по 29 апреля. Соревнования примут ледовые арены «Трактор» и «Металлург». Полуфинальные матчи и финал состоятся в Челябинске. Сборная России U18 сыграет в группе «B» (в Челябинске). Соперниками россиян станут сборные Финляндии, Словакии, Чехии и Франции. В группе «А» сыграют сборные США, Швеции, Канады, Швейцарии и Белоруссии (Магнитогорск).

С 1 декабря открыта продажа билетов на чемпионат. Цена их варьируется от 100 до 1000 рублей в зависимости от времени, сектора и игры. Приобрести абонементы и билеты можно на билетном сайте чемпионата, в кассах ледовых арен «Трактор» и «Металлург», на сайте хоккейных клубов «Трактор» и «Металлург». в Городских зрелищных кассах.

Комментарии 0
    Новости по теме чемпионат мира по хоккею среди юниоров