Яндекс.Метрика

За победу на чемпионате Европы по дзюдо челябинские спортсмены получат три миллиона рублей

Фото За победу на чемпионате Европы по дзюдо челябинские спортсмены получат три миллиона рублей

«Город хорошо подготовился, приезжали многочисленные делегации, и благодаря тому, как была развернута презентация, право проведения было отдано нам, – сообщил Михаил Юревич. – Мы изучили, как проводятся аналогичные соревнования в других странах, и я абсолютно уверен, что турнир на Южном Урале пройдет на высочайшем уровне. Хочу особенно отметить, что сейчас Челябинск готов проводить турниры мирового уровня по любым видам спорта».

Впечатлениями от увиденного на ледовой арене «Трактор» Михаил Юревич поделился в личном блоге.«Здание вроде бы то же, но выглядит очень необычно. Саму арену вообще не узнать. Удовлетворен результатами проделанной работы. Благодаря таким мероприятиям о Южном Урале, о Челябинске в Европе будут знать, причем, надеюсь, с хорошей стороны. Отдельное спасибо челябинцам, которые помогли привести в порядок город перед началом чемпионата. И, конечно, радует погода», – подчеркнул Юревич.

По словам ведущего пресс-конференции, спортивного комментатора Дмитрия Губерниева, в Челябинске все было сделано безукоризненно.«Я испытываю гордость за нашу страну, когда вижу такое великолепие. Уверен, чемпионат Европы по дзюдо откроет новую веху развития спорта в Челябинске», – отметил Губерниев.

Как заметил вице-президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик, этот чемпионат может стать лучшим за всю историю его проведения. «Видно, что Челябинск подготовился к соревнованиям с лучшей стороны. Об этом можно судить уже по первому дню, иностранных гостей приятно удивил тот теплый прием, который им оказали».

Отметим, что в соревнованиях примут участие дзюдоисты из 45 стран мира. В их число вошли четверо южноуральских воспитанника. Михаил Юревич объявил, что за золотые медали чемпионата наши земляки получат по три миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо