Яндекс.Метрика

Житель Челябинской области сам навязал подарков и повез их в Москву на ЧМ-2018

Фото Житель Челябинской области сам навязал подарков и повез их в Москву на ЧМ-2018

72-летний Юрий Белов из города Златоуст Челябинской области несколько месяцев готовился к Чемпионату мира по футболу. Его подготовка заключалась в том, чтобы как можно больше навязать сувениров для футбольных фанатов. Только не знал южноуральский пенсионер как передать подарки в Москву – денег на поездку не хватало. Добрые люди помогли.

«Ты мой друг и я твой друг, - приговаривает Юрий Белов, раздавая подарки иностранным болельщикам. – Я буду болеть за наших футболистов и вы болейте за наших. Очень хочу, чтобы Россия победила».

Пенсионеру выпал счастливый случай и вот он в Москве. Сразу на Никольскую улицу, где больше всего фанатов. Там он несколько часов раздавал подарки, сделанные своими руками, фанатам. Все вязанные вещи с символикой ЧМ-2018.

«Эээээ! Раша! Спасибо! Друг!» – раздается в ответ от довольных болельщиков.

В Москву Юрий Владимирович привез вязаные шапочки, жилеты, фанатские шарфы и куклы, которые похожи на футболистов.

Как удалось узнать агентству «Урал-пресс-информ», вязать всевозможные сувениры Юрий Белов начал в детстве, Не расстается со спицами вот уже 60 лет. Научил любимому ремеслу свою жену, детей и внуков. А его самого мастерству рукоделия в тяжелые послевоенные годы научила родная бабушка. Юра еще мальчишкой вязал теплые рукавицы и продавал на базаре, чтобы как-то выжить.

Комментарии 0
    Новости по теме футбол