Яндекс.Метрика

Антимеховая акция состоялась в Челябинске

Фото Антимеховая акция состоялась в Челябинске

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ»  организатор акции, руководитель Центра защиты прав животных «ВИТА» в Челябинске  Марья Ковязина, каждую осень зоозащитники в десятках российских городов выходят на улицы с плакатами и листовками, призывая людей отказаться от жестоких покупок.

Впервые в Челябинске акция в защиту пушных зверей состоялась в 2013 году. Тогда на «Антимеховой марш» вышло почти двести человек. Каждый год зоозащитники изобретают различные способы донести свой призыв: устраивают «похороны» меховому воротнику и театрализованные шествия, сжигают собственные шубы. Вместе с людьми на акции приходили и животные: еноты, белки, кошки и собаки.

В 2017 году в Челябинске  были организованы шесть пикетов в ключевых точках главной улицы города проспекта Ленина. Помимо жителей акцию поддержал и магазин этичной одежды «Экозима». Его сотрудники заявили, что торгуют исключительно шубами из растительного  меха, хоть и очень похожего на животный. Современные технологии позволяют изготавливать теплые меха  из натуральных волокон растительного происхождения.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания