Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Бойцовский пес Буч дожидается хозяина из зоны СВО в сосновском приюте

Фото Бойцовский пес Буч дожидается хозяина из зоны СВО в сосновском приюте
Министерство сельского хозяйства Челябинской области

Стаффордширский терьер по кличке Буч получил временную прописку в государственном приюте для животных в Сосновском районе (Челябинская область). Пес бойцовской породы дожидается своего хозяина, который участвует в боевых действиях в зоне СВО и намерен вернуть питомца по возвращении.

«Мы никому его не отдадим. Его привел хозяин на время, пока сам проходит службу», - сообщил руководитель ветстанции Сосновского района Евгений Малявкин.

По словам ветеринарного врача Натальи Рябко, Буч без любимого хозяина хандрит, у него все признаки депрессии. С другими четвероногими жителями приюта он не контактирует по причине своей бойцовской породы. Молча сидит в своем вольере и смотрит в стену. Оживляется Буч, когда к нему приходит кто-то из работников приюта - со всеми сотрудниками учреждения контакт у Буча налажен. Оставаясь в одиночестве, пес снова начинает грустить и молча созерцать стену своего временного дома.

Приют открылся осенью прошлого года, хозяев нашли уже 50 его обитателей, 250 собак остаются под присмотром. Об этом сообщили в минсельхозе региона, отметив, что это второй новый приют в регионе (первый открылся два года назад в Агаповском районе, рядом с Магнитогорском).

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство сельского хозяйства Челябинской области