Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Экология

Гром и молнии – Борис Дубровский экстренно провел закрытое совещание по экологии

Фото Гром и молнии – Борис Дубровский экстренно провел закрытое совещание по экологии

Об этом написал в своем блоге политолог Александр Мельников.Эту информацию подтвердили агентству и в резиденции губернатора, заверив, что подробности встречи будут озвучены позднее.

В совещании приняли участие представители региональных управлений контрольно-надзорных органов (Роспотребнадзор, Росприроднадзор, Гидрометцентр), министр экологии, представители силовых структур, крупных промышленных предприятий.

Ожидается, что заявление губернатора по итогам совещания будет достаточно жестким.

«По слухам, разговор был очень нешуточным - гром гремел, молнии летали, - написал Мельников. - Дубровский объявил, что, хотя основные контролирующие полномочия у федералов, он берёт ответственность за улучшение качества воздуха на себя».

Подобности нешуточного «разбора полетов» будут известны в ближайшее время.

Как уже сообщало агентство, на этой неделе произошел вал обращений граждан по поводу резкого ухудшения состояния атмосферного воздуха. Жители возмущались, что в преддверии и в сам день визита президента в Челябинск было ясно и свежо, дышалось легко и свободно. При этом, как заверяют чиновники, никто не просил промпредприятия снижать объемы выбросов. Но как только высокие гости покинули регион, город накрыло зловонным туманом. Люди задыхались, кашляли, закрывали окна и обращались во все инстанции с жалобами на ухудшение самочувствия. Но чиновники разводили руками и заявляли, что ничего страшного не происходит, предельно-допустимые концентрации (ПДК) вредных веществ не превышены. Ухудшение видимости объясняли природными явлениями, погодными условиями. А на запах советовали не обращать внимание. Его сейчас никто не нормирует.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания