Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Ночью снегопад добавил дорожникам работы, особенно в Ашинском районе

В ночь с 13 на 14 января осадки накрыли половину муниципальных образований Челябинской области: в центральных и северных районах снегопад сопровождался метелями.

Об этом сообщает пресс-служба министерство дорожного хозяйства и транспорта региона.

По данным Челябинского Гидрометцентра, минувшей ночью в отдельных районах области выпало от 0,2 до 0,5 миллиметров осадков.

По данным миндортранса, наиболее сильные снегопады были в горнозаводской зоне. «В Ашинском районе с сильным снегопадом и метелями дорожники борются с вечера 13 января, - уточнили в министерстве. - Сегодня утром подрядчик направил в район дополнительные единицы техники для борьбы с неугасающей стихией.

В общей сложности прошедшей ночью на региональных автодорогах работало 185 единиц техники: 82 комбинированных дорожных машин (КДМ), 26 Урал-Тройка, 51 навесной снегоочиститель и 26 автогрейдеров.

Работы по уборке продолжаются и в настоящий момент.

В случае возникновения внештатных ситуаций на региональных автодорогах можно обратиться в диспетчерскую службу Миндортранса: 8 (351) 237-88-92.

По данным синоптиков, предстоящей ночью прогнозируются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, в горах сильные. Утром ожидаются очень сильные снегопады, в отдельных районах метели, сильное отложение мокрого снега на проводах, на дорогах гололедица, в горах сильная.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области