Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Новогодняя ночь в Челябинской области будет теплой и снежной

Валерий Иванов

Новогодняя ночь, с 31 декабря на 1 января, в Челябинской области по прогнозам синоптиков обещает быть теплой и снежной

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, в Челябинске ночью столбик термометра не опустится ниже минус 6 градусов, по области – минус 6-8 градусов. В большинстве районов пройдет небольшой снег.

Утром 1 января синоптики обещают минус 2-4градуса. По области – минус 4-6 градусов. Ветер юго-западный 2-5 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 728 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится до 730 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Восход солнца - в 9 часов 20 минут, заход - в 16 часов 35 минут. Долгота светового дня - 7 часов 15 минут. Луна растущая.

По народному календарю – День Ильи Муромца.

По приметам дня крестьяне гадали, будет ли урожайным наступающий год. Для этого шли на перекресток, чертили на земле палкой крест и прикладывались к нему ухом: если слышалось, что едут сани с грузом, это сулило богатый урожай.

Считалось, что сильный ветер в этот день обещает урожай орехов, а звёздная ночь — гороха, чечевицы и ягод. Если же погода была тёплой — ожидали, что уродится рожь.

Именины в этот день: Григорий, Илья, Тимофей.

Комментарии 0
    Новости по теме Новый год