Половодье держит в напряжении Челябинскую область

Фото Половодье держит в напряжении Челябинскую область

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела Челябинского областного центра по гидрометеорологии Владимир Афонин, уровень воды в основных реках ежедневно понижается на полметра. Соответственно водохранилища Челябинской области уменьшают объемы сброса воды.
Однако напряженная ситуация остается в Брединском и Уйском районах. В Брединском районе из-за угрозы подтопления поселков Наследницкого и Мариинского вчера, 18 апреля, взрывали лед на реках Берсуат и Синташты.
По словам начальника пожарной части района Сергея Бородина, за ночь весь лед ушел, и хотя реки ведут себя бурно, но уже не представляют угрозы населению. В поселке Наследницкий во время половодья подтопило 47 дворов, в райцентре Бреды вторые сутки подтапливаются шесть домов, из которых выкачивают воду. В районе размыло дороги, ведущие к населенным пунктам.
В районном центре селе Уйское за выходные было подтоплено 124 подворья, в настоящее время остаются подтопленными 40 домов, из которых продолжают выкачивать воду, сообщил агентству «Урал-пресс-информ» главный специалист отдела охраны водных объектов министерства по радиационной и экологической безопасности Вячеслав Белобородов.
Начался паводок в горной части Челябинской области. Вчера, 18 апреля, на реке Сим взрывали лед, где была опасность подтопления города Аши. В настоящее время ситуация стабилизировалась. На неблагоприятное прохождение паводка в горной зоне Челябинской области могут повлиять прогнозируемые дожди.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания