В Челябинске НМУ

Фото В Челябинске НМУ

В Челябинске со вчерашнего дня стоит неприятный запах. Жители города Коркино тоже жалуются на смог.

Управление Росприроднадзора рекомендует автовладельцам в период НМУ по возможности отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом. А также челябинцам воздержаться от проведения работ, приводящих к локальному задымлению атмосферы и возникновению неприятных запахов.

При негативных изменениях состояния атмосферного воздуха и жалобах населения на загрязнение атмосферного воздуха информацию направлять в Управление Росприроднадзора по Челябинской области (454092, город Челябинск, ул. Елькина, д. 75) и региональное управление Роспотребнадзора (454092, Челябинск, ул.Елькина, 73, для принятия предусмотренных законодательством мер. Можно также позвонить по телефонам 8-351-237-81-83 (Роспироднадзор) и 8 (351) 263-64-90 (Роспотребнадзор).

Горожане могут сообщать о фактах экологических нарушений по телефонам Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Челябинска со стационарных телефонов 051 и с мобильных 112, а также в региональные управления Росприроднадзора и Роспотребнадзора по телефонам 8 (351) 237-81 и 8 (351) 263-64-90 соответственно.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания