Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинске пасмурно, возможны осадки

Фото В Челябинске пасмурно, возможны осадки

Сегодня, 23 октября, утром в Челябинске температура воздуха была минус два градуса, влажность 96 процентов, ветер северо-западный 4 м/с, атмосферное давление 750 мм.рт.ст., геомагнитное поле спокойное.
Давление в течение дня немного понизится, ожидается переменная облачность, возможен небольшой дождь, +5+7 градусов, ветер северо-западный, ночью 3-8 м/с, днем 6-11 м/с.
Завтра, 24 октября, ожидается переменная облачность, без существенных осадков, в ночные часы от минус трех до плюс двух градусов, днем от нуля до плюс пяти, в южных районах Челябинской области +5+10, ветер северо-западный 3-8 м/с.
Сегодня солнце взошло в восемь часов 39 минут, зайдет в 18 часов 38 минут, девять часов 59 минут.
Сегодня православная церковь отмечает память мучеников Евлампия и Евлампии. Святые мученики Евлампий и Евлампия были брат и сестра. За отказ отречься от веры в Христа Евлампия подвергли жестоким пыткам. После пыток его обезглавили. А Евлампия скончалась во время пыток от мук.

По народной традиции день называется Лампеи. В этот день смотрели на месяц. "Если на Лампеи рога месяца на полночь — быть скорой зиме". На Евлампия «рога месяца кажут в ту сторону, откуда быть ветрам». Если рога на север - быть скорой зиме и снег ляжет посуху; на юг - скорой зимы не жди, будет слякоть до Казанской (4 ноября).
Фото Валерия Иванова

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания