Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинске пройдет выставка овощей-чемпионов

Фото В Челябинске пройдет выставка овощей-чемпионов

Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заведующая эколого-биологическим отделом Центра дополнительного образования детей Валентина Ермакова, в выставке примут участие юные южноуральцы из образовательных учреждений всех типов и видов и — отдельно — учащиеся шестых—одиннадцатых классов средних школ.
Участники выставки продемонстрируют свои достижения в исследовательской и опытнической работе в области растениеводства. По словам Валентины Ермаковой, подобные мероприятия способствуют появлению интереса у детей к сельскохозяйственным наукам.
На выставке «Живи, Земля!» будут представлены достижения юных растениеводов в области полеводства, овощеводства и садоводства, а также различные виды цветочно-декоративных растений и редких, мало распространенных на Южном Урале культур – например, винограда.
В ходе детской областной выставки состоится конкурс.
Победители будут определены в номинациях «Заморское чудо» (самое редкое овощное или плодово-ягодное растение), «Сам себе агроном», «Мой чемпион» (самые большие овощ и фрукт).
Два года назад, сообщила Валентина Ермакова, дети вырастили гигантскую тыкву весом 32 килограмма. В нынешнем году на выставке будет представлена тыква, размерами даже превосходящая прежнюю участницу.
Молодые южноуральцы, вырастившие плоды самых необычных, причудливых форм, будут состязаться в номинации конкурса «Кунсткамера».
В конкурсе «Твори, придумывай, пробуй» участники представят оригинальные цветочные композиции. Как сообщила Валентина Ермакова, в этой номинации всегда особенно выделяется Озерск.
Выставка «Живи, Земля"» будет проходить в Челябинске с девяти утра до пяти часов вечера в течение трех дней – 23 сентября она завершит свою работу.
Все желающие увидеть продукты растениеводства, выращенные детьми Челябинской области, могут посетить выставку по адресу: Челябинск, улица Котина, 68.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания