Яндекс.Метрика

В Челябинске выявили УК, срывающие вывоз мусора

Фото В Челябинске выявили УК, срывающие вывоз мусора

В Челябинске продолжается работа по вывозу мусора в круглосуточном режиме, а также проверка работы управляющих компаний по расчистке контейнерных площадок.

Вчера, 4 января, во всех районах города работали 43 мусоровоза, 8 грейферов, 5 самосвалов и 5 погрузчиков от регоператора «ЦКС». Все подъездные пути, засыпанные продолжительным снегопадом, расчищены и срывов вывоза мусора по этой причине практически нет.

Районными администрациями дополнительно привлечено 2 грейфера, 15 погрузчиков, 11 самосвалов, а также 40 рабочих. Управляющие компании вывели 1217 дворников и 51 единицу техники, в том числе для расчистки придомовых территорий.

По поручению Главы города Натальи Котовой Управлением благоустройства проведена проверка деятельности более 20 управляющих компаний на территории Центрального, Советского, Ленинского, Калининского и Курчатовского районов города. В настоящее время замечания выявлены в отношении следующих управляющих организаций: ООО «Ньюдом», ООО УК «Самоцвет», ООО «Мой дом Урал», ООО «ЖК Центрального района», ООО УО «РЕМЖИЛЗАКАЗЧИК Советского района», ООО «Агентство «Вертикаль», ООО «Арктур», ООО УК «Авеню», ООО «Авилум», ООО УК «Созвездие», ООО УК «РЕМЖИЛЗАКАЗЧИК Центрального района».

По каждому факту нарушений составлен акт и направлен в Административную комиссию. Напомним, что штраф за непроведение работ по очистке прилегающих территорий к контейнерным площадкам, а также навалов мусора составляет от 50 до 100 тысяч рублей для юридических лиц.

Комментарии 0
    Новости по теме вывоз мусора