В приюте “Таганай” на Заячьей поляне появилась вода
В Челябинской области в приюте “Таганай” запитали одну из природных емкостей с Заячьей поляны. Об этом сообщается в телеграм-канале Таганай News.
“Пересохший больше месяца назад родник не ожил, но проблему удалось решить, запитав одну из природных ёмкостей с Заячьей поляны. Для этого оттуда протянули временные «сети». Летний вариант водоснабжения позволит дождаться, пока ситуация не исправится”, - поясняется в телеграм-канале.
Ставить палатки на Заячьей поляне сейчас запрещено. Приют “Таганай” находится в 14 километрах от Центральной усадьбы национального парка. В гостевых домах и стационарных палатках там могут разместиться до 70 человек.
“В этом году из-за засушливого лета на территории парка пересохли многие родники. Значительное снижение уровня воды наблюдается в реках Тесьма и Большой Киалим”, - пояснили в телеграм-канале нацпарка.
-
Грибной сезон на Таганае открыли шишколюбы24 апреля 2025, 09:30
-
В тундру Дальнего Таганая пришла рыжая весна08 апреля 2025, 09:28
-
Спасатели Южного Урала за неделю выручили 12 человек24 февраля 2025, 11:19
-
Фотограф из Златоуста вышел в полуфинал конкурса «Исчезающая красота»19 августа 2022, 13:16
-
В таганайском приюте появилась «гостиная» под открытым небом16 августа 2022, 12:33