В озеро Касарги попали хищные породы рыб
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе рыбнадзора управления Россельхознадзора по Челябинской области, местный житель N., в отношении которого сейчас ведется следствие, с помощью тяжелой землеройной техники прокопал канал шириной два метра и глубиной один метр, по которому вода из озера Малый Кисегач вместе с хищной и сорной рыбой попала в искусственно зарыбленное озеро Касарги.
За один час контрольного отлова специалисты рыбнадзора и Кыштымского рыбоводного хозяйства выловили из Касаргов 720 хищных рыб. Эти виды нанесут значительный ущерб водоему, имеющему большое значение для промышленного и любительского рыболовства в Челябинской области.
Только в 2006 году в Касарги было выпущено два миллиона личинок сига, столько же карпа, три миллиона личинок рипуса, шесть миллионов личинок пеляди и 100 тысяч личинок леща. Теперь хищники погубят мальков, производитель понесет огромные убытки, а на прилавки магазинов и рынков не поступят тонны свежей рыбы.
-
В Челябинске почистили ливневки24 июля 2023, 12:51
-
Жители челябинского поселка Чурилово отстояли зеленого друга10 октября 2019, 19:56
-
Челябинск продолжает формировать комфортную городскую среду15 мая 2019, 19:33
-
Челябинск задыхается07 сентября 2018, 13:37
-
Как житель Челябинска благоустраивает свой двор31 июля 2018, 11:11