Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Ветприемник скоро закроется: «ГорЭкоЦентр» приглашает челябинцев за питомцами

Фото Ветприемник скоро закроется: «ГорЭкоЦентр» приглашает челябинцев за питомцами

В Челябинске действие муниципального контракта на отлов и содержание безнадзорных животных, заключенного городской администрацией с МУП «ГорЭкоЦентр», закончится уже совсем скоро, 27 декабря. Какой будет дальнейшая судьба животных? Если не найти хозяев и передержек, участь четвероногих окажется незавидной.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в «ГорЭкоЦентре», в настоящее время в ветприемнике временного содержания находятся около 150-ти животных - собак и кошек. «ГорЭкоЦентр» приглашает неравнодушных жителей Челябинска посетить ветприемник и стать хозяином понравившегося и пока еще бездомного животного. Для передачи четвероногого частному лицу достаточно иметь при себе паспорт.

Также МУП «ГорЭкоЦентр» приглашает к сотрудничеству зоозащитные организации. Для заключения договора необходимы следующие документы: заверенные копии Устава, ИНН, ОГРН, выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе (выписка из реестра) не позднее трех месяцев (можно с сайта налоговой), документов на лицо, подписывающее договор (приказ, доверенность и иные).

Информацию об отловленных животных, ищущих хозяев, можно посмотреть на сайте «ГорЭкоЦентра» и уточнить по телефону: 8 (351) 776-94-93.

График работы ветприемника временного содержания: с 8.30 до 17.30, в пятницу - до 16.15, перерыв с 12.00 до 12.45.

Сейчас в ветприемнике «ГорЭкоЦентра» находится много щенков: разного окраса, разного возраста, разной степени пушистости, но одинаково милых, симпатичных, готовых полюбить своего будущего хозяина всем сердцем. Ведь, как известно, нет благодарнее живого существа, чем бездомыш, который обрел дом.

В группе «Помощь животных ветприемника» ВКонтакте сообщили, что щенки, находящиеся там, - на гране гибели. Неизвестно, как долго они протянут.

«Да, бегают, лезут на руки. Но в приемнике холодно, сухой корм и инфекция. А они воду-то лакают с трудом, стоя в миске, подернутой льдом, передними лапами. Посмотрите на них сейчас, запомните, не спасайте - и к понедельнику они умрут. Не за раз все, а медленно, по очереди, голодные, кашляя и угасая, сидя на трупе брата или сестры, пытаясь забрать себе последнее тело ушедшей жизненной силы. Посмотрите на них живых, возможно, в последний раз. И примите решение, помочь или нет», - такой душераздирающий пост закреплен в группе со вчерашнего дня. На фотографии малышей, которые, вероятно, совсем скоро умрут, без слез смотреть невозможно. Как и в глаза других животных, у которых осталось меньше месяца.

Фото из группы «Помощь животных ветприемника/Челябинска» ВКонтакте

 

Комментарии 0
    Новости по теме «ГорЭкоЦентр