Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Южноуральцев предупреждают об ухудшении погодных условий

Фото Южноуральцев предупреждают об ухудшении погодных условий

Жителей Челябинской области предупреждают об ухудшении погодных условиях в ближайшие сутки – ненастье и порывистый ветер на фоне повышенного атмосферного давления.

Как сообщили агентству Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, днем первого апреля ожидается мокрый снег и дождь, в горах местами умеренный, на крайнем западе осадки сильные. При высокой влажности воздуха обостряются хронические заболевания суставов и позвоночника, увеличивается риск простудных заболеваний.

В отдельных районах области ожидаются порывы ветра до 17-22 метров в секунду. Порывистый ветер может стать причиной раздражительности, спровоцировать чувство беспокойства и тревоги, а также плохой сон у лиц с психо-эмоциональными нарушениями.

В ГУ МЧС предупреждают, в условиях резкого порыва ветра возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, кровли и остекления зданий, вал деревьев.

При штормовом ветре часто происходит схлестывание воздушных линий электропередач, что способствует возникновению пожаров

При усилении ветра возможен обрыв линий электропередач, аварии на объектах и линиях энергосистем, аварийные отключения систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли.

«При перепадах напряжения в электрической сети квартиры, немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошёл пожар», - советуют южноуральцам.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области