Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Зеленая «операция»: челябинский городской бор украсили новые елочки

Фото Зеленая «операция»: челябинский городской бор украсили новые елочки

В челябинском городском бору становится все больше деревьев. Сегодня, шестого июня, на его придорожной полосе продолжилась высадка крупномерных саженцев ели. Руководил зеленой «операцией» начальник главного управления лесами региона Виктор Блинов.

Как сообщает сайт ведомства, ранее здесь провели рубку сухостойных и буреломных деревьев, угрожающих здоровью жителей и гостей Челябинска.

«Взамен вырубленных лиственных деревьев высаживается крупномерный посадочный материал на расстоянии пяти метров друг от друга. Где позволяет площадь - высаживаем в два ряда. Оставляем такое расстояние между елями, потому что они еще будут расти», – рассказал Виктор Блинов.

Сегодня в высадке новых деревьев приняли участие сотрудники главного управления лесами и Шершневского лесничества, бригада городского лесопарка, созданная по поручению главы региона Бориса Дубровского, и учащиеся школьного лесничества «ЭкоРос».

«Работы по высадке крупномерных саженцев запланированы не только на этот, но и на 2019 год, – пояснил руководитель Шершневского лесничества Юрий Золотухин. – Поступает много вопросов от населения по поводу рубок в бору. Шершневское лесничество отрабатывает каждое обращение и жалобу: стараемся разъяснять, организуем совместные выезды. Эта работа приносит свои результаты: львиная доля обратившихся граждан поняли нашу работу и даже направили благодарности в адрес лесничества».

В рамках благоустройства улицы Худякова на территории челябинского городского бора производится уборка сухостойной и валежной древесины лиственных пород. Все желающие могут вывезти ее на безвозмездной основе, обратившись в городской лесопарк по адресу: г. Челябинск, улица Варненская, 1-А. Информацию также можно получить по телефону: 8(351)232-02-08.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский городской бор