Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Экология

Жители и чиновники расходятся во мнении, во что погрузился Челябинск

Заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков советует южноуральцам не путать смог и туман. По его словам, в Челябинске из-за неблагоприятных погодных условий в утренние часы был обычный туман. Однако, жители уверены, что этом был самый настоящий смог.

По данным Челябинского Гидрометцентра, в минувшие сутки в отдельных районах области отмечались туманы, изморозь, температуры воздуха колебалась от плюса к минусу и обратно.

С утра в Челябинске и ряде городов области идет снег, местами мокрый и с дождем. В отдельных районах сильное отложение мокрого снега и гололеда на проводах, на дорогах гололедица от наката. «Утром в такую погоду бывают туманы, - рассказывает Безруков и предупреждает. - Поэтому не стоит путать туман с чем-то другим».

«Это не туман, - возражает заместителю министра жительница Челябинска Анастасия. - Мы проснулись в 4 часа от сильного запаха гари или чего-то паленого». Ее поддерживает Алена, которая отмечает, что утром в Ленинском районе была запах гари и дымный туман. «Он почему-то, не похож на естественный», - утверждает Алена и возмущается, что чиновники пытаются обмануть жителей. Олеся резонно отмечает, что туман не должен иметь никакого запаха. А челябинский туман, по словам жителей, не просто пахнет, а воняет.

Однако, такая ситуация не во всех районах города. Жители Паркового пишут, что у них все нормально. «Утром в Чурилово был просто туман, это такой кайф, пахло водой и весной, а ближе к Комсомольскому проспекту начался ад», - рассказывает Елена.

 

Комментарии 0
    Новости по теме выбросы