Яндекс.Метрика

Звезда «Уральских пельменей» Юлия Михалкова назвала Тургояк самым шинным озером России

Фото Звезда «Уральских пельменей» Юлия Михалкова назвала Тургояк самым шинным озером России
пресс-служба министерства экологии Челябинской области

Звезда шоу «Уральских пельменей» Юлия Михалкова на своей странице в социальной сети Instagram рассказала подписчикам об итогах проведения субботника на озере Тургояк (Челябинская область).

«Сенсация! Нашла самое шинное озеро в стране (теперь уже не самое!)», - делится новостью Юлия Михалкова.

Как сообщает пресс-служба регионального минэкологии, в акции учувствовали 600 волонтеров-добровольцев из Челябинска, Миасса, Златоуста и Чебаркуля. Огромную работу проделали дайверы, которые подняли со дна озера 28 покрышек от грузовых автомобилей и еще около 100 от легковых. Всего с берега озера было вывезено более 30 кубометров смешанного мусора, три тысячи 780 килограммов металла и две тысячи 90 килограммов пластика.

«Скажу честно: сколько езжу вместе с «Водой России», но такой «богатый урожай» мусора собрали впервые. Казалось бы, порадоваться надо! Но, нет! Такой результат говорит не столько о том, что мы с волонтёрами хорошо поработали (а поработали мы хорошо!), сколько о том, что кто-то слишком много мусорил до нас», - пишет Юлия Михалкова.

Звезда телевидения попросила жителей Челябинской области и России задуматься о том, что чистая вода в России не бесконечна.

«И закидывая уникальные озера покрышками мы очень скоро обнаружим, что нам негде будет даже искупаться. Ни нам, ни детям, ни внукам. Подумайте об этом, пожалуйста!» - добавила Юлия.

Напомним, 24 июля, в рамках Всероссийской акции «Вода России» берега и дно озера Тургояк было очищено от бытового мусора. Специальным гостем экологического субботника стала актриса шоу «Уральские пельмени», блогер, постоянный амбассадор акции «Вода России» Юлия Михалкова.

«Юлия Михалкова на протяжении четырех лет является постоянным участником и амбассадором всероссийской акции «Вода России» по очистке берегов водных объектов, которая объединяет волонтеров со всей страны и проходит в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов. К нам она приезжает в составе делегации от министерства природы и экологии РФ уже второй год подряд. Это здорово, когда такие медийные личности своим примером демонстрируют бережное отношение к природе и вовлекают в экологические акции все больше южноуральцев», - прокомментировал участие в субботники Юлии Михалковой заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Комментарии 0
    Новости по теме Виталий Безруков