Только пять муниципалитетов Южного Урала завершили и оплатили работы по благоустройству

Фото Только пять муниципалитетов Южного Урала завершили и оплатили работы по благоустройству
Фото:
Правительство Челябинской области

В Челябинской области только пять муниципалитетов – Нагайбакский и Варненский муниципальные округа, Снежинск, Усть-Катав и Локомотивный – полностью завершили и оплатили работы по благоустройству.

Об этом сегодня, девятого сентября, сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, проводя в Магнитогорске совещание с членами регионального правительства и главами муниципалитетов.

«Нужно в ближайшее время завершить сезонные работы по благоустройству. В этом году в рамках проекта формирования комфортной городской среды и инициативного бюджетирования направили на это цели более 2,7 миллиарда рублей. Приводим в порядок 392 объекта во всех 43 муниципальных образованиях. Полностью завершили и оплатили работы только пять муниципалитетов, при том, что де-факто работы завершены более чем на 90 процентов объектов», - сказал Алексей Текслер.

Глава региона отметил, что на подавляющем большинстве объектов работы уже завершены, и жители уже могут насладиться новыми пространствами.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство