Яндекс.Метрика

В центре Коркино создадут пешеходную зону с голубыми елями и парковыми светильниками

Фото В центре Коркино создадут пешеходную зону с голубыми елями и парковыми светильниками

В центре города Коркино (Челябинская область) в этом году создадут пешеходную зону – благоустроенное общественное пространство на территории от дома №54 по улице Цвиллинга до площади имени Ленина.

В настоящее время, в период с 15 по 25 марта, администрация Коркинского муниципального округа ведет поиск подрядчика, который займется устройством на пешеходной зоне наружного освещения – парковых светильников и гирлянд.

Начальная цена данного контракта составляет один миллион 69 тысяч 648,43 рубля. Организовать наружное освещение подрядной организации, которая его получит, предстоит в срок до 31 июля 2024 года.

Отметим, в январе текущего состоялся электронный аукцион по выбору подрядчика-озеленителя будущей пешеходной зоны.

Начальная цена контракта составляла один миллион 781 тысячу 758,52 рубля. В общей сложности было подано пять заявок от желающих высадить рядом с площадью Ленина десять голубых елей и 452 кустарника (кизильник). Победителем аукциона стало ООО «Уралинженерстрой», которое проведет озеленение пешеходной зоны в центре Коркино за один миллион 149 тысяч 216,92 рубля.

Контракт с исполнителем уже заключен. Заказчиком озеленения является МКУ «Служба коммунального сервиса» Коркинского муниципального округа.

Реализовываться данный контракт будет поэтапно: на первом этапе – в период с даты заключения контракта по 30 апреля - будет производиться снос зеленых насаждений (вырубить предстоит больные деревья и кустарники); на втором – с первого августа по 30 сентября – подрядчик высадит ели и кизильник, посеет газон.

Согласно проекту благоустройства пешеходной зоны в центре Коркино, разработанному ООО АПБ «АрхиПро», на ней будут установлены малые архитектурные формы (парковые скамьи и урны) и камеры видеонаблюдения, устроена ливневая канализация.

Комментарии 0
    Новости по теме пешеходная зона