В Челябинске и Миассе 26 января частично отменили школьные уроки из-за низких температур
В понедельник, 26 января 2026 года, профильные ведомства Челябинска и Миасского городского округа объявили об изменениях в графике учебного процесса. В связи с сохраняющимися морозами часть школьников первой смены останется дома, о чем сообщили представители местных комитетов и управлений образования на основании утренних метеорологических замеров.
В Челябинске распоряжение Комитета по делам образования коснулось учащихся начального и среднего звена. От посещения очных занятий сегодня освобождены дети, обучающиеся в 1–7-х классах первой смены. Информация о режиме работы школ во вторую смену, а также для старшеклассников будет уточняться дополнительно в зависимости от изменения погоды.
В Миассе температурный режим позволил ограничить посещение занятий только для самых младших школьников. По решению муниципальных властей, в понедельник в школу не пойдут ученики с 1-го по 4-й класс, зачисленные в первую смену. Остальные учащиеся городского округа продолжают обучение в штатном режиме.
Педагоги напоминают, что даже в случае отмены очных уроков образовательные учреждения могут задействовать дистанционные формы обучения. Родителям рекомендуется следить за обновлениями информации на официальных ресурсах школ и учитывать текущие погодные условия при планировании выхода детей на улицу.
-
Отменят ли занятия в школах Южного Урала из-за мороза (прогноз по городам)09 марта 2026, 23:33
-
В Миассе не стали отменять занятия в школах, прогноз по другим городам05 февраля 2026, 05:37
-
Ночные морозы возвращаются на Южный Урал – пойдут ли ученики в школы05 февраля 2026, 00:41
-
В каких районах Южного Урала отменили занятия в школах 27 января27 января 2026, 07:08
-
Штормовое предупреждение для южноуральцев на 27 января – отменят ли занятия в школах26 января 2026, 23:22
Ответить пользователю Пользователь