В Челябинске в зале Союза художников открылась фотовыставка «Наш Афон»
В Челябинске в выставочном зале на улице Цвиллинга сегодня, 10 июля, открылась фотовыставка «Наш Афон». Её экспозиция посвящена духовному наследию Святой Горы Афон и истории русского монашества.

Автор проекта — фотохудожник и представитель русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря Костас Асимис. Около сорока лет он собирает фотоархив жизни афонских монастырей. Его коллекция насчитывает свыше пяти тысяч редких фотографий.
В церемонии открытия фотовыставки приняли участие председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер и митрополит Челябинский и Миасский Алексий.

Фотопроект «Наш Афон» уже был представлен в ряде стран мира и считается одним из крупнейших современных фотохудожественных проектов, посвященных православному наследию Святой Горы Афон.

Зритель с помощью фотографий погружается в жизнь Святой Горы и ее обитателей, много в экспозиции и черно-белых снимков, запечатлевших моменты истории Афона.
Выставка «Наш Афон» будет экспонироваться до 30 июля.
-
«Чистый воздух»: в Магнитогорске стартовала фотовыставка, посвящённая достижениям предприятий Челябинской области10 сентября 2026, 10:20
-
Челябинск сквозь объектив и этюды: каким увидели город фотографы и художники04 сентября 2026, 12:38
-
Челябинск глазами горожан показали на Кировке01 сентября 2026, 11:33
-
Алексей Серебряков о съёмках в «Последнем богатыре» и фотографиях по рецептам 19 века18 августа 2026, 16:12
-
Фотомастера рядом с художниками: новые «краски» известного выставочного зала06 августа 2026, 08:56