Яндекс.Метрика

В Челябинске завершился вечер профессионального бокса «Битва на Урале»

Фото В Челябинске завершился вечер профессионального бокса «Битва на Урале»
Фото: Федерация бокса Челябинской области

Десять поединков экстра-класса, победы южноуральских бойцов и триумфальное возвращение на челябинский ринг Константина Пономарева из Миасса – в Челябинске завершился третий по счету вечер профессионального бокса «Битва на Урале». Впервые турнир прошел в новой локации в конгрессно-выставочном холле, где свое мастерство продемонстрировали звезды российского и мирового бокса.

В андеркарде турнира три наших земляка завершили свои поединки досрочно, техническим нокаутом. Так, уверенные победы одержали Александр Сечко из Миасса, а также челябинцы Ильяс Додаржонов и Ахмадшох Махмадшоев. Еще два южноуральца записали на свой счет победы по очкам. Выиграли у своих оппонентов Дониёр Назаров и Тамерлан Касымов.

«Такие турниры нужны, они популяризируют спорт. Рад, что наши ребята одержали победы. Но всегда есть недочеты. На тренерском собрании обсудим, разберем ошибки. Но я уверен, что эти бои дадут нашим спортсменам новый опыт и усилят их морально-волевые качества, а также станут хорошей подготовкой для будущих стартов. Сегодня мы видим будущее российского бокса», — отметил главный тренер сборной Челябинской области по боксу Фаригат Касымов.

Фото: Федерация бокса Челябинской области

В основной программе вечера также успех сопутствовал хозяевам ринга. Боксер из Миасса Максим Плешков единогласным решением судей выиграл у Рустама Фатхуллина из Уфы. Досрочную победу во втором раунде над соперником из Нигерии одержал Андрей Стоцкий. Разошлись мнения судей в поединке между представляющем Челябинск кубинцем Луисом Мигелем Байоной и Андреем Маклаковым из Геленджика. В итоге – боевая ничья.

Фото: Федерация бокса Челябинской области

Интересным и зрелищным получился главный бой, продолжавшийся все восемь раундов. В нем Константин Пономарев из Миасса имел подавляющее преимущество над Максимом Смирновым из Перми. Наш земляк очень хотел завершить бой досрочно, но соперник проявил волевые качества и дотерпел до финального гонга.

Фото: Федерация бокса Челябинской области

Посетили турнир «Битва на Урале», а также наградили боксеров в главных боях общественный деятель, учредитель «Фонда культурных, социальных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер, а также президент промоутерской компании «УралБоксПромоушн» Евгений Вайнштейн.

«Мне понравились бои, они получились зрелищные. Ребята показали все, что умеют, выложились на максимум. Будем продолжать развивать бокс, проводить такие турниры», — подвел итог «Битве на Урале» один из главных организаторов турнира Евгений Вайнштейн.

Организаторами мероприятия выступили промоутерская компания «УралБоксПромоушн» и Федерация бокса Челябинской области при содействии Фонда поддержки спорта.

Комментарии 0
    Новости по теме Федерация бокса Челябинской области