Яндекс.Метрика

В челябинском музее можно приобрести изделия народных промыслов

Фото В челябинском музее можно приобрести изделия народных промыслов
Фото: Государственный музей изобразительных искусств

Челябинский музей изобразительных искусств расширяет ассортимент сувенирных изделий и предлагает приобрести сувениры, изготовленные в технике традиционных народных промыслов.

Как сообщают в Челябинском государственном музее изобразительных искусств (ЧГМИИ), среди сувенирной продукции здесь появились работы, сделанные главным хранителем фондов, заведующим отделом консервации и реставрации музейных предметов, художником-реставратором масляной и темперной живописи ЧГМИИ Виктором Чичилановым.

Была создана серия деревянных изделий по мотивам произведений живописи известных художников из собрания ЧГМИИ, в технике традиционной росписи по выжигу, с дополнением орнаментами трехгранно-выемчатой резьбы.

Сергиевская (загородская) роспись по выжигу — это роспись по дереву с выжиганием, созданная в художественно-столярной мастерской города Сергиев Посад в начале XX века.

Узнать более подробно о Сергиевской (загородской) росписи по выжигу, пообщаться и увидеть, как работает Виктор Чичиланов можно в стенах музея.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский музей изобразительных искусств