В челябинском СИЗО отметили День скороговорок

Фото В челябинском СИЗО отметили День скороговорок
Фото:
ГУФСИН России по Челябинской области

В СИЗО №1 Челябинска отметили Международный день скороговорок, который в мире отмечают во второе воскресенье последнего месяца осени (в этом году праздник пришёлся на девятое ноября).

Участие в конкурсе чтецов «Кто быстрее и чётче?» приняли осуждённые отряда по хозяйственному обслуживанию, которые соревновались в умении говорить быстро, чётко и выразительно.

Жюри конкурса, кроме прочего, оценивало правильность произношения слов и артистизм участников.

Как отмечают в пресс-службе регионального ГУФСИН, конкурс прошёл в дружеской атмосфере. Лучшие чтецы были отмечены грамотами.

Интересно, что в учреждении уголовно-исполнительной системы Челябинской области такой конкурс провели впервые – чтобы привить осуждённым любовь к устному народному творчеству, обогатить их словарный запас, приободрить, повысить уверенность в себе.

Сотрудники отдела воспитательной работы СИЗО-1 уверены, что подобные культурно-массовые мероприятия не только способствуют развитию у осуждённых творческих навыков, но и учат их работать над собой, что имеет важное значение для успешной ресоциализации после освобождения.

Комментарии 0
    Новости по теме осужденные