Яндекс.Метрика

В Челябинской области предстоящей ночью подморозит до минус 22 градусов, снегопад прекратится

Фото В Челябинской области предстоящей ночью подморозит до минус 22 градусов, снегопад прекратится

Как сообщает Челябинский Гидрометцентр, в ночь на 11 декабря по области ожидается минус 12-17 градусов, при прояснении - до минус 22 градусов. В Челябинске – минус 14-16 градусов. В течении недели температура воздуха ожидается в пределах средних многолетних значений: минус 7-12 градусов днем и минус 13-17 градусов в ночные часы.

В ночь на 11 декабря практически на всей территории области ожидается небольшой снег, в дневные часы осадки будут лишь в отдельных районах. В Челябинске – без осадков. По прогнозам в течении предстоящей недели снег не прогнозируется.

Всю следующую неделю атмосферное давление, которое и так чуть выше нормы, будет расти и к концу недели достигнет 756 миллиметров ртутного столба, что на 15 единиц превышает нормативные показатели. Из-за повышенного атмосферного давления недомогание могут ощутить люди, страдающее заболеваниями сердца и сосудов. Кроме того, морозы на фоне повышенного атмосферного давления могут ухудшить самочувствие людей с гипертонией, стенокардией, бронхиальной астмой, а также перенесших сосудистые катастрофы. Таким людям следует быть особенно внимательными при выходе из теплого помещения на мороз, когда риск сосудистых спазмов особенно велик.

Комментарии 0
    Новости по теме Мороз