Яндекс.Метрика

В Челябинской области продолжаются противопаводковые мероприятия

Фото В Челябинской области продолжаются противопаводковые мероприятия
Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

Главное управление МЧС России по Челябинской области продолжает противопаводковые мероприятия в регионе. Они должны помочь избежать или минимизировать последствия от весеннего ледохода и интенсивного снеготаяния.

Нынешняя зима запомнилась южноуральцам своей суровостью. Низкие температуры и обилие снега стали настоящим испытанием для граждан, которые давно отвыкли от таких погодных условий. Удивило горожан и большое количество осадков. Последствия снегопадов до сих пор можно увидеть на городских улицах в виде сугробов и утрамбованного снега на пешеходных зонах.

Главное управление МЧС России по Челябинской области сообщает о продолжающихся противопаводковых мероприятиях. Специалисты намерены максимально обезопасить населенные пункты от подтоплений, а также защитить мосты и гидротехнические сооружения от сильного движения талой воды.

Военнослужащие Центрального военного округа при активной поддержке местных пожарно-спасательных гарнизонов и районных администраций в Варненском районе и городе Аша проведут подрывы льда на реках Нижний Тогузак и Сим.

А на территории Брединского, Октябрьского, Катав-Ивановского, Кусинского, Нагайбакского, Пластовского муниципальных районов и Троицкого городского округа проведут чернение и распиловку льда.

Кроме того, в муниципальных образованиях региона созданы резервы финансовых и материальных ресурсов, проверена система оповещения граждан. Под особый контроль взято состояние гидротехнических сооружений. Для специального оперативного реагирования создана большая межведомственная группировка сил и средств областной подсистемы РСЧС.

Комментарии 0
    Новости по теме паводок