В Челябинской области снова объявили беспилотную опасность
В Челябинской области сегодня, восьмого июля, объявили беспилотную опасность.
Информация об угрозе атаки БПЛА в регионе опубликована в официальном канале областного правительства в мессенджере «Макс» около половины десятого утра.
Южноуральцев предупреждают о возможных временных перебоях в работе связи и доступа к сети Интернет.
Жителей региона призывают сохранять спокойствие и продолжать жить обычной жизнью, но при этом – быть бдительными и адекватно оценивать окружающую обстановку, обращать внимание на подозрительные объекты в небе и вокруг себя.
«При обнаружении подозрительного объекта сообщите об этом по номеру 112 и действуйте в соответствии с правилами поведения при угрозе БПЛА», - отмечают в региональном правительстве.
Южноуральцам напоминают единый номер вызова экстренных служб (112) и просят доверять только официальным источникам информации.
«Помните! Ваши спокойствие, осторожность и отказ от публикации фото и видео работы ПВО могут сохранить жизни людей», - подчёркивают областные власти.
-
В Челябинской области беспилотная опасность29 октября 2026, 09:16
-
В Челябинской области действует режим беспилотной опасности24 октября 2026, 12:49
-
В Челябинской области объявлена беспилотная опасность19 октября 2026, 09:55
-
В Челябинской области отменили режим беспилотной опасности16 октября 2026, 14:24
-
В Челябинской области объявлена беспилотная опасность16 октября 2026, 10:25