В Челябинской области временно ограничили движение транспорта в трех районах из-за паводка
Сегодня, третьего апреля, в трех районах Челябинской области в связи со сложной паводковой ситуацией на сутки ограничено движение автотранспорта в Варненском районе и введено ограничение для проезда большегрузов по трем дорогам в Брединском и Кизильском районах.
В Варненском районе в связи с необходимостью выполнения противопаводковых мероприятий вводится временное ограничение движения транспортных средств на участке автомобильной дороги «Толсты -автодорога Черноречье – Чесма – Варна – Карталы – Бреды» (участок км 5+700). Запрет на проезд по этому участку действует с 12 часов третьего апреля до 12 часов четвертого апреля.
В Брединском и Кизильском районах с третьего апреля ограничат проезд для тяжеловесных транспортных средств на трех дорогах в этих муниципалитетах.
«В связи с выявлением дефектов и повреждений автомобильных дорог и искусственных сооружений, создающих угрозу безопасности дорожного движения, вводится временное ограничения движения грузовых транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 26 тонн с третьего апреля 2024 года на трех автодорогах регионального значения», - пояснили в Миндортранса.

Ограничения будут действовать на участках:
Павловский – Айдырлинский Оренбургской области (км 0+ 000– км 12+230);
Бреды – Синий Шихан (км 2+ 000- км 43 + 700);
Кизильское – Бреды – Мариинский – граница Казахстана (км 0+ 000 – км 129+ 00).
Время окончания ограничения движения будет определено по факту устранения дефектов, создающих угрозу безопасности дорожного движения.
-
В Челябинской области 10 сентября временно ограничат движение на трассе А-31009 сентября 2026, 15:25
-
Трассу А-310 в Челябинской области временно перекроют 10 сентября из-за ремонта ЛЭП02 сентября 2026, 14:52
-
На Восточном выезде из Уфы в сторону трассы М-5 с 14 августа ограничат движение12 августа 2026, 18:06
-
В Курганской области из-за жары ввели ограничения для большегрузов на федеральных трассах10 августа 2026, 14:06
-
На трассе А‑310 в Челябинской области из‑за жары вновь ограничили проезд большегрузов09 августа 2026, 09:01