Яндекс.Метрика

В Челябинской области введены ограничения при организации заказных перевозок пассажиров

Фото В Челябинской области введены ограничения при организации заказных перевозок пассажиров

Соответствующий приказ подписал министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик.

«Региональный Миндортранс делает все возможное, чтобы исключить недобросовестную конкуренцию со стороны автомобильных перевозчиков, работающих на регулярной основе под видом заказных перевозок», - пояснил замминистра Александр Филиппов.

Приказом утвержден перечень мест на территориях муниципальных образований, отправление из которых заказного транспортного средства более трех раз в течении одного месяца запрещается. К таким местам относятся территории автовокзалов, автостанций, автокасс, откуда отправляются регулярные маршруты муниципального, межрегионального, межмуниципального сообщений, а также прилегающие к ним территории в радиусе до 0,8 километра. В муниципалитетах – это площадки для отстоя и разворота автобусов, расположенные на начальных и конечных остановочных пунктах, а также улицы, проезды, автомобильные дороги и остановки маршрутов регулярных перевозок, а также площади населенных пунктов (вокзальные, предзаводские, театральные, у торговых центров, у рынков, у спортивных сооружений и общественных зданий). В Челябинске и Магнитогорске – это территории городских округов.

Перевозчик, перевозящий пассажиров по заказу, обязан согласовывать место посадки и высадки с миндортранса. Министерство имеет право отказать в согласовании запрошенных мест в определенных положением случаях.

В миндортрансе уточнили, что осуществление заказных перевозок (одним и тем же транспортным средством более трех раз в течение одного месяца) от мест не согласованных или запрещенных министерством будет являться незаконным. Нарушители будут подлежать административному преследованию органом государственного транспортного контроля.

С перечнем мест можно ознакомиться на сайте министерства.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области