Яндекс.Метрика

В городском Собрании Магнитогорска прошло торжественное вручение паспортов РФ

Фото В городском Собрании Магнитогорска прошло торжественное вручение паспортов РФ
Фото: Магнитогорское городское Собрание депутатов

В Магнитогорске (Челябинская область) пятнадцать 14-летних граждан России в присутствии их родителей получили паспорта из рук председателя Городского Собрания Александра Морозова и депутата Законодательного Собрания Челябинской области Дмитрия Мельникова.

Открывая мероприятие, Александр Олегович призвал присутствующих не стесняться и, когда звучит гимн страны и Магнитогорска, держать правую руку на сердце.

«Ничего в этом странного нет. Так мы показываем свою любовь к Родине», – подчеркнул спикер.

В свою очередь, Дмитрий Мельников обратил внимание собравшихся на то, что каждый из них может гордиться надписью в паспорте, указывающую на прописку в городе Магнитогорске.

Фото: Магнитогорское городское Собрание депутатов 

«Наш город получил звание "Город трудовой доблести", и это большая честь относиться к такому месту силы и подвига нашего народа», – сказал Дмитрий Владимирович.

Гимн России, гимн города, краткий экскурс об истории паспорта – всё это предваряло вручение главного документа гражданина страны, а затем ребята получили информацию об открывающихся с 14-летнего возраста возможностях.

Фото: Магнитогорское городское Собрание депутатов 

Так, активист Молодежной палаты при городском Собрании Светлана Кречина рассказала об Общественной молодежной палате при городском Собрании, в которую как раз можно вступать с 14 лет, и об одном из проектов палаты.

«Уверен, такое вручение паспорта запомнится на всю жизнь, особенно присутствующим родителям, – резюмировал Александр Морозов. – Ведь это очередной, очень важный рубеж в жизни ребенка».

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорское городское Собрание депутатов