В Копейске и Коркино отменили школьные занятия из-за аномальных морозов

Фото В Копейске и Коркино отменили школьные занятия из-за аномальных морозов
Фото:
ГУ МЧС России по Челябинской области

В четверг, 22 января 2026 года, в нескольких муниципалитетах Челябинской области было принято решение о приостановке учебного процесса в школах из-за экстремального понижения температуры. Об этом сообщили местные управления образования Копейского городского округа и Коркинского муниципального округа, ссылаясь на неблагоприятные метеоусловия.

В Копейске ограничения затронули всех учащихся без исключения. По распоряжению городских властей, уроки в очном формате отменены для школьников с 1-го по 11-й классы. Данная мера распространяется на обе смены учебного дня.

В Коркинском муниципальном округе график посещения занятий также претерпел изменения. Для первой смены образовательный процесс полностью приостановлен для всех классов с 1-го по 11-й. Ученики второй смены останутся дома в том случае, если они обучаются в 1–7-х классах.

Напомним, что решение об отмене уроков принимается ведомствами на основании температурной шкалы, утвержденной для региона. Родителей призывают следить за оперативной информацией от администраций школ и не допускать длительного пребывания детей на улице в условиях штормового предупреждения.

Комментарии 0
    Новости по теме отмена занятий в школе