Яндекс.Метрика

В Магнитогорске утвердили сроки рейтингового голосования

Фото В Магнитогорске утвердили сроки рейтингового голосования

В Магнитогорске (Челябинская область) для обновления в будущем 2025 году жители города чаще всего назвали пять общественных территорий: скверы «Детский», имени М. Ю. Лермонтова, «50 лет Победы», «Музыкальный» и «Театральный». О предстоящем голосовании за окончательный выбор территорий под благоустройство напомнил горожанам председатель общественной комиссии, спикер городского Собрания Александр Морозов.

Специалисты управления архитектуры и градостроительства подготовили дизайн-проекты, которые были вынесены на обсуждение. С 26 января по 16 февраля горожане обсуждали эти проекты и высказывали свои идеи по их изменению или дополнению.

Жители предложили кое-где установить дополнительные лавочки и высадить зелень, в «лермонтовском» сквере, например, включить в благоустройство ограждение и проезды, окружающие территорию. Предложения, содержащие конкретные рекомендации, будут рассмотрены и учтены.

На заседании утвердили время общегородского рейтингового голосования по выбору общественных территорий. Оно пройдет с 15 марта по 30 апреля включительно на уже известной магнитогорцам платформе - 74.gorodsreda.ru. В этот же период в разных местах города будут работать волонтёры.

«Волонтеры будут находиться в наиболее посещаемых точках города: в помещениях и на улице, с планшетами или телефонами. Будут помогать магнитогорцам сделать свой выбор, - пояснил Александр Морозов. - Волонтёром может стать каждый, начиная с четырнадцатилетнего возраста. У кого есть желание помочь в этом добром деле, можно подать заявку на сайте добро.ру. Там есть специальный раздел «Комфортная городская среда», где очень легко записаться. Мы будем очень благодарны магнитогорцам, которые примут участие в голосовании по выбору территорий. И тем волонтерам, которые помогут это сделать».

Каждый гражданин старше 14 лет сможет выбрать ту территорию, которая, по его мнению, должна быть преобразована в первую очередь. А сквер-победитель станет известен в начале мая.

Комментарии 0
    Новости по теме МГСД