В МГУ – вспышка кори

Фото В МГУ – вспышка кори
Фото:
freepik

В среду, 10 декабря, в Московском госуниверситете была выявлена вспышка кори. Об этом сообщила пресс-служба местного Роспотребнадзора.

Что известно о вспышке?

10 декабря после регистрации случая кори среди студентов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (расположенного по адресу: Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 13, корпуса А и Б), территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в ЗАО немедленно начал проведение эпидемиологического расследования.

Ограничение посещения для непривитых.

Университет получил предписание о необходимости принятия противоэпидемических мер в связи с риском распространения кори. В рамках этих мер будет ограничено очное участие в учебном процессе для студентов и преподавателей, которые не прошли вакцинацию от кори и не имеют сведений о ранее перенесенном заболевании.

Также будет организована вакцинация против кори по медицинским показаниям.

Где сделать прививку?

Экстренная вакцинация против кори проводится силами ГБУЗ «ГП №209 ДЗМ» совместно с Университетской поликлиникой МГУ.

Со студентами и сотрудниками университета проводится информационная работа о мерах профилактики.

Руководство МГУ им. М.В. Ломоносова приняло решение временно ограничить очное посещение занятий и работу для студентов и сотрудников, которые не прошли полный курс вакцинации от кори, имеют только одну прививку или не имеют подтверждения о вакцинации.

Все противоэпидемические меры в МГУ им. М.В. Ломоносова находятся под надзором Управления Роспотребнадзора по Москве.

Ранее корь нашли в Челябинске, в Южно-Уральском государственном институте искусств имени Чайковского.

Комментарии 0
    Новости по теме новости по России