Яндекс.Метрика

В понедельник в Челябинской области плюсовая температура, ветрено

Фото В понедельник  в Челябинской области плюсовая температура, ветрено

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске ожидается минус 3 градуса, влажность воздуха 85%, ветер юго-восточный 3-5 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске ожидается плюс 2-4 градуса. По области – до плюс 5 градусов, на юге – до плюс 8 градусов. В ночные часы – минус 4-9 градусов, в низинах – до минус 13 градусов. Ветер юго-западный, западный 3-8, ночью отдельные порывы 10-15 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 748 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится до 752 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Солнце взойдет в 6 часов 24 минуты, заход – в 19 часов 33 минуты. Долгота светового дня 13 часов 9 минут. Луна стареющая.

По народному календарю Фотинья Колодезница.

На Руси особо в этот день стали почитать колодезную воду. Считается, что на Фотинью она приобретает целительные свойства. Обязательно в этот день нужно было умываться водой из колодца — так можно было излечиться от разных недугов, в первую очередь, от лихорадки.

Именины в этот день: Александра, Василий, Виктор, Виссарион, Герман, Иван, Клавдия, Максим, Мария, Мирон, Никита, Прасковья, Светлана, Севастьян, Сергей, Ульяна.

Комментарии 0
    Новости по теме погода. Челябинская область