Яндекс.Метрика

В среду в Челябинской области тепло и ветрено

Фото В среду в Челябинской области тепло и ветрено

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске ожидается плюс 8 градусов, влажность воздуха 57%, ветер западный 3-5 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске ожидается плюс 12-14 градусов. По области – плюс 9-14 градусов. В ночные часы – от минус 2 до плюс 3 градусов. Ветер юго-западный 7-12 метров в секунду, отдельные порывы 15-20 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 738 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно понизится до 737 миллиметров ртутного столба. Небольшие геомагнитные бури.

Солнце взойдет в 6 часов 1 минута, заход – в 19 часов 50 минут. Долгота светового дня 13 часов 49 минут. Луна стареющая.

По народному календарю Берещенье.

В этот день нужно было выходить в березовую рощу — слушать деревья. Это делалось для того, чтобы определить: не началось ли движение сока. Сок заготавливала каждая семья. Из него варили сбитни с добавлением меда и приправ. Свежим березовым соком поили больных. Считалось, что этот напиток чистит кровь и выгоняет из желудка всякую немощь.

Именины в этот день: Иван, Исаакий, Кирилл, Корнилий, Марк, Михаил, Филипп.

Комментарии 0
    Новости по теме погода. Челябинская область