Ватерпольный клуб «Уралочка» – чемпион России по водному поло

Фото Ватерпольный клуб «Уралочка» – чемпион России по водному поло

Женская команда по водному поло из города Златоуста (Челябинская область) обошла сильных соперников из Нижнего Новгорода и завоевала звание победителя.

В городе Златоусте с 17 по 18 мая прошел Чемпионат России по водному поло среди женских команд. Южноуральской команде «Динамо-Уралочка» предстояло соперничать с нижегородскими девушками из «Буревестника», сообщает ватерпольный клуб «Динамо-Уралочка».

Финальная серия игр между двумя командами завершилась со счетом 2:1 – в пользу златоустовских спортсменок.

«В третьем матче опять был триллер, но со счастливым для нас завершением. Тяжелая, равная игра, в которой небыстро, но верно «Уралочка» перетягивала чашу весов в свою сторону», – комментирует победу клуб «Уралочка».

Кроме того, перед четвертым периодом южноуралки повели 10:6, чем очень сильно заставили своих нижегородских соперниц понервничать. Однако отыграться «Буревестник» так и не смог. В конце счет составил 16:9 в пользу Южного Урала.

«Уралочка» – снова чемпион страны! Мы с волнением наблюдали за противостоянием сильному и опытному сопернику – команде «Буревестник». В финальной серии шла сложная борьба, понадобились все три игры для выявления победителя, и «уралочки» проявили выдержку, хладнокровие и мастерство – и вот – долгожданная победа! Второй год подряд наша команда побеждает в финале национального чемпионата. И она полностью заслужила этот триумф. Благодарю девчат, тренеров, школу, систему клуба, болельщиков! Желаю, чтобы все последующие сезоны складывались столь же удачно», – поздравил команду с победой губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Генеральный директор ВК «Уралочка» Святослав Накоряков высоко оценил слова губернатора и счел его поддержку важной для спортсменок.

Отметим, что в прошлом году Чемпионат России по водному поло среди женских команд состоялся с 14 по 18 марта. Тогда «Динамо-Уралочка» обошла конкуренток из команды «Кинеф-Сургутнефтегаз» города Кириши и заняла почетное первое место.