Вода в Центральном и Ленинском районах Челябинска может окраситься в зелёный
В период с 14 по 15 апреля в Центральном и Ленинском районах Челябинска пройдёт третий этап проверки инженерных сетей посредством ввода специального красителя «Уранин А». Задача – обнаружить неполадки в работе тепловых систем и выявить повреждения на трубопроводах, которые можно определить по цвету вытекающей воды.
Как сообщает сегодня, 11 апреля, пресс-служба АО «УСТЭК-Челябинск», контроль качества теплоносителя с помощью добавления в систему ярко-зелёного органического красителя позволяет предотвратить использование непригодной воды в бытовых целях и указывает на необходимость проведения ремонтных работ на теплообменнике.

Если вы обнаружили, что из кранов течёт горячая вода зелёного цвета, пожалуйста, сообщите об этом в управляющую компанию и АО «УСТЭК-Челябинск». Это может быть признаком неисправности водонагревателя.
Если вы заметили зелёные пятна на улице, запомните точное место и сообщите в диспетчерскую службу АО «УСТЭК-Челябинск» по телефону 246-40-00. Это поможет оперативно устранить проблему.
-
Вода в Центральном и Ленинском районах Челябинска может окраситься в зелёный11 апреля 2025, 14:29
-
АО «УСТЭК-Челябинск» подготовилось к отопительному сезону по новым правилам11 апреля 2025, 10:19
-
Вода в Советском и Ленинском районах Челябинска может окраситься в ярко-зелёный07 апреля 2025, 17:01
-
В Челябинске устранено 64 повреждения на муниципальных сетях03 апреля 2025, 11:51
-
В Челябинске устранено 70 новых повреждений на муниципальных сетях12 марта 2025, 11:33