Юные челябинцы из профильного класса ФСБ побывали в гостях у будущих пограничников из Кургана
Сотрудники УФСБ России по Челябинской области вместе с выпускниками профильного класса, функционирующего на базе образовательного центра №5 Челябинска, посетили Курганский пограничный институт ФСБ.
Для юных гостей южноуральской столицы организовали экскурсию по учебным корпусам, столовой, культурному центру, показали общежитие для курсантов, рассказали, как проходит обучение и что необходимо для поступления в институт.
Как отмечают в пресс-службе управления ФСБ России по Челябинской области, Курганский пограничный институт готовит офицеров по специальности высшего профессионального образования «Пограничная деятельность» (в очно-заочной формах) и прапорщиков по специальности среднего профессионального образования «Правоохранительная деятельность».
За весь период обучения курсанты института, обучающиеся по программе высшего профобразования, осваивают десятки дисциплин.
Для закрепления теоретических знаний и формирования первичных практических навыков по военно-профессиональным дисциплинам в календарном графике образовательного процесса на всех курсах предусмотрены полевые выходы курсантов на базе полевого учебного центра.
Первоначальный практический опыт служебной деятельности курсанты получают во время практики в подразделениях пограничных органов, непосредственно охраняющих государственную границу.
Завершающим этапом практического обучения являются учения, организуемые в рамках подготовки курсантов выпускных курсов. Их проводят с целью формирования и закрепления у выпускников профессиональных навыков в пограничной деятельности.
-
Не «видел» неисправностей маршруток: УФСБ задержало коррупционера из Госавтоинспекции Челябинска (ВИДЕО)14 февраля 2025, 13:38
-
Сотрудники УФСБ задержали в Челябинске за призывы к терроризму сторонника проукраинской идеологии (ВИДЕО)13 февраля 2025, 14:28
-
В Челябинске задержаны директор МУП «Коммет» и его зам (ВИДЕО)12 февраля 2025, 15:50
-
Диверсант и изменник Родины из Челябинской области осужден на 19 лет (ВИДЕО)11 февраля 2025, 20:59
-
В Челябинске по подозрению во взяточничестве задержан директор СШОР по хоккею Павел Макаров11 февраля 2025, 12:17