Яндекс.Метрика

За буйство на борту самолета магнитогорца забрали в отделение полиции

Фото За буйство на борту самолета магнитогорца забрали в отделение полиции
Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры

Сообщение в линейный пункт полиции аэропорта Магнитогорска поступило от представителей компании «Аэрофлот» в понедельник, 12 февраля. На борту самолета с направлением «Москва – Магнитогорск» пассажир нарушал общественный порядок и выражался нецензурной бранью.

Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО, нарушителем общественного порядка оказался 27-летний житель Магнитогорска. На замечания экипажа воздушного судна мужчина не реагировал.

По информации телеграм-канала «Авианцидент», во время полета магнитогорец мешал рядом сидящим пассажирам, и его пересадили в хвостовую часть авиалайнера. За 10 минут до посадки мужчина и вовсе стал проявлять агрессию в отношении бортпроводника, из-за чего был обездвижен ремнями безопасности. После посадки воздушного судна его передали в правоохранительные органы магнитогорского аэропорта.

«При приземлении в аэропорт назначения на мужчину сотрудниками полиции были составлены материалы по статье 20.1. КоАП.РФ – мелкое хулиганство и части шестой статьи 11.17 – невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира судна. За мелкое хулиганство мужчина получил штраф в тысячу рублей, другие материалы направлены в отдел гражданской авиации», – уточнили в пресс-службе линейного управления МВД на транспорте по УрФО.

Там также добавили, что после составления материалов магнитогорца передали в отдел полиции Ленинского района. Там его на 48 часов поместили в специальное помещение для задержанных лиц (СПЗЛ).

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области