Яндекс.Метрика

Задержан житель Магнитогорска, задушивший учительницу начальных классов 22 года назад

Фото Задержан житель Магнитогорска, задушивший учительницу начальных классов 22 года назад

В Челябинской области задержан подозреваемый в убийстве учительницы начальных классов, подрабатывавшей таксисткой, которое было совершено более двух десятилетий назад, - летом 2001 года.

Уголовное дело в отношении жителя Магнитогорска, обвиняемого по пункту «з» части второй статьи 105 УК РФ «Убийство», расследует Орджоникидзевский межрайонный следственный отдел регионального СУ СК России.

Тело 47-летней женщины с электропроводом на шее было обнаружено 28 июля 2001 года на одной из улиц Магнитогорска. Недалеко от места происшествия находился личный автомобиль потерпевшей, на котором она по вечерам занималась частным извозом - после основной работы учителем начальных классов.

В ходе осмотра автомобиля было установлено, что часть ценного имущества похищена.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть женщины наступила от механической асфиксии.

При расследовании преступлений, совершенных в прошлые годы, сотрудники территориального следственного отдела регионального СКР и УМВД России по городу Магнитогорску повторно проанализировали материалы уголовного дела, изъятые в ходе осмотра автомобиля следы пальцев рук (с использованием новых технологий оцифрованы) и проверили по федеральной базе данных. В результате были получены сведения о ряде лиц, которые ранее не проверялись.

В поле зрения правоохранительных органов попал 41-летний местный житель, который после июля 2001 года привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств, применение насилия в отношении женщины, а также совершение ряда имущественных преступлений. Этот мужчина в 2001 году проживал в непосредственной близости от места совершения преступления.

Под тяжестью собранных доказательств мужчина дал признательные показания об обстоятельствах убийства.
Задержанному предъявлено обвинение, по ходатайству следователя суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство