Яндекс.Метрика

Жители Коркино скоро отдохнут на парковых диванах под сенью лип на улице Сони Кривой

Фото Жители Коркино скоро отдохнут на парковых диванах под сенью лип на улице Сони Кривой
Фото: Администрация Коркинского муниципального округа

Жители Коркино (Челябинская область) скоро забудут об «убитых» тротуарах улицы Сони Кривой, ведь в этом году здесь создадут пешеходную зону – комфортное озелененное пространство. Благоустройство общественной территории на оживленной коркинской улице будет проводиться по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

В настоящее время МКУ «Служба коммунального сервиса» Коркинского муниципального округа ведет поиск исполнителей двух контрактов, касающихся будущей пешеходной зоны, - по установке малых архитектурных форм и озеленению.

Начальная стоимость контракта по благоустройству общественного пространства, предусматривающего установку МАФов, составляет три миллиона 566 тысяч 58,68 рубля. Заявки от желающих получить контракт, исполнив его в период с первого июня по 31 июля 2024 года, принимаются в период с 18 по 26 марта.

В техническом задании сообщается, что на новой пешеходной зоне города Коркино будут установлены четыре парковых дивана, одна дуговая скамья, два парковых дивана с навесом, один удлиненный парковый диван с навесом (угловая скамья с зонтом), композиция «Сова и книга», а также девять урн.

Контракт на выполнение работ по озеленению общественной территории начальной стоимостью 777 тысячи 272,74 рубля должен быть реализован в два этапа: первый – снос зеленых насаждений – с даты его заключения до 30 апреля, второй – посадка деревьев и кустарников, устройство газона – в период с первого августа по 30 сентября 2024 года.

Заявки от претендентов на получение контракта также принимаются с 18 по 26 марта текущего года. Победителю электронного аукциона предстоит высадить десять саженцев липы высотой от двух до трех метров (с закрытой корневой системой) и 411 саженцев кизильника.

Отметим, в качестве объекта благоустройства 2024 года улица Сони Кривой рассматривалась на заседании общественной комиссии Коркино по обсуждению и оценке предложений в программу «Формирование комфортной городской среды» еще в августе 2022 года.

Представители комиссии отмечали, что Сони Кривой – достаточно оживленная улица, на которой располагаются две школы и детский сад.

«От тротуаров, построенных в 70-е годы прошлого века, почти ничего не осталось», - констатировали в администрации Коркинского муниципального округа около полутора лет назад.

Тогда же местные власти анонсировали ремонт - в рамках проекта благоустройства - тротуаров по обеим сторонам улицы, обустройство подходов к пешеходным переходам, замену линии уличного освещения, установку малых форм (урн, скамеек).

Комментарии 0
    Новости по теме Формирование комфортной городской среды