Жительница Магнитогорска искала заграничного принца и лишилась собственных денег
В Магнитогорске (Челябинская область) 66-летняя местная жительница познакомилась в интернете с мужчиной «из Европы», за получение посылки от которого отдала свыше 400 тысяч рублей.
Сотрудникам Отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску обманутая женщина рассказала, что «европеец» обещал ей различные подарки и даже якобы отправил некую посылку. А спустя какое-то время «после отправления» посылки ей позвонили неизвестные, представившись сотрудниками пункта выдачи заказов, и заявили о доставке, за которую необходимо было заплатить, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.
Злоумышленники заявили, что обнаружили при вскрытии посылки кольцо с бриллиантом, золотые часы и цепочку, а также свыше 90 тысяч иностранной валюты. Чтобы получить подарок, женщине необходимо было оплатить так называемую «страховку», стоимость которой превысила 400 тысяч рублей.
Позже, в пункте выдачи заказов женщина поняла, что её обманули.
-
В России появилось новое мошенничество с использованием WhatsApp*23 апреля 2025, 10:10
-
Челябинец потерял более 27 тысяч рублей при покупке билетов в кино22 апреля 2025, 11:56
-
В Челябинской области осуждены высокопоставленные сотрудники стратегического предприятия18 апреля 2025, 12:00
-
В Миассе перед судом предстанет мошенник-мебельщик03 апреля 2025, 11:21
-
Женщина из Сатки подарила мошенникам более 980 тысяч рублей31 марта 2025, 16:24