Яндекс.Метрика

Германские инвесторы посетят Челябинскую областьв декабре

Фото Германские инвесторы посетят Челябинскую областьв декабре

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, это будет ответный визит деловых кругов Германии на Южный Урал. В ноябре делегация Челябинской области во главе с губернатором Михаилом Юревичем посетила немецкий город Хемнитц. Организатором поездки выступило региональное правительство и Южно-Уральская торгово-промышленная палата. Визит в Германию состоялся с целью расширения инвестиционного сотрудничества с восточными землями ФРГ, привлечения новейших технологий для создания в Челябинской области экспортноориентированных производств, установления новых и развития уже сложившихся деловых контактов.

В состав официальной и деловой делегации Челябинской области во главе с губернатором вошли его заместитель Иван Феклин, начальник отдела развития промышленного комплекса минпрома Челябинской области Леонид Енов, президент ЮУТПП Федор Дегтярев, руководители 11-ти предприятий и организаций региона. В институте станкостроения и обработки давлением имени Фраунгофера (IWU) в Хемнитце состоялась презентация Челябинской области. Михаил Юревич рассказал потенциальным германским партнерам об экономическом потенциале региона и ответил на вопросы германских бизнесменов о конкретных административных мерах по привлечению инвестиций и размещению новых производств на территории Челябинской области.

Состоялись прямые переговоры между южноуральскими и германскими предпринимателями. В ходе встреч достигнуты договоренности о сотрудничестве. Так, представители компании «Феникс-гран» обсудили с представителями научно-исследовательских институтов Германии вопросы совместных разработок новых строительных технологий по возведению мало- и многоэтажных  жилых и офисных зданий, устройству фасадов и кровли. Особый взаимный интерес вызвали совместные проекты в строительной индустрии. Многие представители среднего и малого бизнеса Германии готовы к созданию совместных с Южным Уралом проектов на паритетных условиях.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Иван Феклин