Яндекс.Метрика

ОАО «Трубодеталь» готовит инфраструктуру для установки нового оборудования

Фото ОАО «Трубодеталь» готовит инфраструктуру для установки нового оборудования

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОАО «Трубодеталь», общая сумма инвестиций в реализацию проекта превысила 26 миллионов рублей. Модернизация системы электроснабжения в цехе №2 позволит ввести в эксплуатацию специализированный станок для обработки крутоизогнутых отводов и две установки индукционного нагрева вместо печей с газопламенными горелками.

По словам главного энергетика ОАО «Трубодеталь» Алексея Фомина, особенность реализации проекта заключается в проведении большого объема электромонтажных работ в действующем цехе при минимальной остановке основного производства. Современное высоковольтное оборудование, а также средства релейной защиты и автоматики на базе микропроцессоров значительно повысили надежность электроснабжения, удобство эксплуатации и обслуживания. Это напрямую влияет на качество и скорость изготовления продукции».

Сегодня ОАО «Трубодеталь» является одним из крупнейших в СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром от 57 до 1420 миллиметров. Завод выступает ключевым поставщиком продукции для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, а также магистральных сетей. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 30 тысяч тонн деталей в год с номенклатурой более тысячи типоразмеров в бесшовном, шовном и штампосварном исполнении.

Комментарии 0
    Новости по теме Трубодеталь