Яндекс.Метрика

23-й отряд прощается с боевыми товарищами, погибшими в Дагестане

Фото  23-й отряд прощается с боевыми товарищами, погибшими в Дагестане

Прощание с Евгением Маловым и Денисом Козловым состоится на аэродроме Шагол, куда завтра около восьми часов вечера прибудет военный борт с их телами, сообщил агентству «Урал-пресс-информ» первый заместитель начальника главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Юрий Первушин. По его словам, после прощания в Шаголе тела героически погибших южноуральцев повезут в родные места: младший сержант Евгений Малов жил в Каслях, сержант Денис Козлов – уроженец поселка Заозерный Брединского района Челябинской области.

Похороны спецназовцев состоятся в среду, первого февраля.

Семьям погибших бойцов правительство Челябинской области выплатит по полмиллиона рублей материальной помощь, семьям двух раненых южноуральцев – по сто тысяч рублей.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», столкновение с боевиками произошло днем 27 января. Челябинские спецназовцы уничтожили всех пятерых боевиков, находившихся в засаде.

В тяжелом бою также погибли сержант Евгений Эпов, родившийся в селе Мильгидун Чернышовского района Читинской области и ефрейтор Артем Садчиков из Оренбурга. Ребята служили по контракту в 23-м отряде, который последний раз нес потери в 2006 году.

Житель Свердловской области получил тяжелые ранения, трое его боевых товарищей, пермяк и двое южноуральцев, получили в бою ранения средней тяжести. В настоящее время прапорщик, два ефрейтора и рядовой находятся на лечении в военном госпитале внутренних войск МВД России в Грозном. Все они – бойцы челябинского спецназа.

Комментарии 0
    Новости по теме 23 отряд специального назначения